Посещение историко-краеведческий музей и картинную галерею в с.Порецкое

25 июня «орлята» посетили историко-краеведческий музей и картинную галерею в с.Порецкое. В районном музее накоплен большой материал по истории родного края. Экспозиции музея рассказывают об истории, о культуре и быте села и народных промыслах. Особенно ребят заинтересовали предметы быта, орудия труда: рубели, гребни, прялка, безмены, фонари, вышивка, лозоплетение местных умельцев и многое другое.

В залах Порецкой картинной галереи дети познакомились с выставкой Н.А. Алимасовой. Ребята узнали о жизненном и творческом пути художницы. Дети с любопытством разглядывали представленные работы. Внимательно слушали рассказ экскурсовода о жанрах картин и настроении сюжета, которое хотел передать автор.