Познавательный час "Театры города Чебоксары"

В рамках празднования 555-летия г.Чебоксар в школе прошло мероприятие «Театры города Чебоксары».

Руководитель школьного театра Баранова Л.И. рассказала об истории основания театров Чувашии и постановках спектаклей. Просмотрев презентацию «Театры Чебоксар» дети совершили театральный экскурс в Чувашский государственный академический драматический театр имени К.В.Иванова, Русский драматический театр, Чувашский государственный театр юного зрителя имени Михаила Сеспеля, Чувашский государственный театр кукол, Чувашский государственный театр оперы и балета.

На мероприятии выступила депутат собрания депутатов Порецкого муниципального округа, также руководитель театрального кружка Егорова А.И. Она рассказала, что театральная деятельность позволяет детям развивать многие полезные и даже необходимые в жизни навыки. Подготовка к спектаклю позволяет ребятам изучать литературные произведения, тренировать память, создавать собственные костюмы, и, главное, эта работа позволяет им общаться и сотрудничать.