Урок мужества "Герои тыла не забыты"

8 ноября в республике стартовала Неделя памяти "А зори здесь сурские...", посвященная 80-летию со дня начала строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей.
С учащимися 2,4 класса был проведен Урок мужества "Герои тыла не забыты". Классный руководитель Егорова Л.Ю. рассказала о героическом подвиге народа Чувашии, земляков Порецкого района на строительстве Сурского рубежа. Далее дети просмотрели видео "Строители безмолвных рубежей". На основе воспоминаний участников строителей обороны, фильмов дети должны знать и помнить события Отечества и брать пример патриотизма.
Далее было предложено нарисовать рисунки "Оборонительная линия - линия собственной жизни" .
Героические страницы Великой Отечественной войны, трудовой подвиг чувашского народа мы должны сохранить, помнить и передать память будущим поколениям.
#Сурскийрубеж80