Республиканская педагогическая конференция

23 декабря педагоги нашей школы участвовали в республиканской педагогической конференции в режиме видеотрансляции,посвященной завершению Года Учителя. Первая часть конференции была посвящена обсуждению законопроекта «Об образовании». Во второй части вебинара  «Развитие системы управления качеством образования на основе результатов ЕГЭ» участвовали учителя предметники наше школы. Качественное образование- это когда выпускник может решать на основе полученных знаний практические проблемы, возникшие в общественно-значимых, распространенных видах деятельности. Были подведены итоги сдачи ЕГЭ по  большинству сдаваемых у нас в республике предметам. Результаты по сравнению с  результатами Российской Федерацией радуют.  Но для оценки качества образования, данные ЕГЭ недостаточны, необходима контекстная информация. Разное количество баллов набранных учащимися по разным предметам при сдаче ЕГЭ некорректно, так как используются разные особенности шкалирования. Так же были обсуждены проблемы при подготовке ЕГЭ по некоторым предметам и даны рекомендации для того, чтобы и дальше получать хорошие результаты.