Послание Президента ЧР Игнатьева М.В.к Государственному Совету Чувашской Республики.

Сегодня, 14 декабря 2010 года, коллектив нашей школы прослушал первое обращение Михаила Игнатьева к депутатам Государственного Совета Чувашской Республики и народу Чувашии.

В послании были затронуты все основные направления государственной политики ЧР; выполнение программ социально-экономического развития республики.

Были затронуты все проблемы жизни чувашского народа. Было обращено внимание на то, что главный ресурс-человек, его интеллект, развитие. Мыслящий человек-богатство республики.

Много было сказано о здоровье детей, о строительстве дошкольных образовательных учреждений, об обстановке как духовной, так и материальной в этих учреждениях.

В республике каждый год 700-800 детей остается без попечения родителей и 75 % из них – дети родителей, лишенных родительских прав. Поэтому необходимо воспитывать в будущем гражданине любовь, терпение, уважение друг к другу как великую ценность благополучия, покоя в будущей семье. Все это способствовало бы снижению процента разводов и как следствие, увеличение детей, предоставленных самим себе.

Так же президент обратил внимание на то, что в производстве, в образовательном системе необходимо  увеличить внедрение новых технологий. Это касается любого производства, в том числе и сельского хозяйства.