Семинар директоров школ района

16 февраля на базе школы состоялся семинар директоров школ района. Тема семинара «Организация воспитательной работы, направленной на подготовку к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне». Были открыты уроки: 1) история в 11 классе по теме «Великая Отечественная война» (учитель Кутрова ТВ.Н.); 2) литература в 9 классе по теме «Образ дороги» в русской литературе» (учитель Гущина Л.Н.); 3) математика в 4 классе по теме «Письменное умножение чисел, оканчивающихся нулями» и ИЗО и художественный труд во 2 классе по теме «Техническая игрушка. Планер из бумаги» (учитель Егорова Л.Ю.).   В 6 классе был проведен классный час «Боевой генерал А.Я.Веденин» ( учитель Вилкова М.М.). В заключении гости просмотрели литературно-музыкальную композицию, которую подготовили учащиеся под руководством заместителя директора по воспитательной работе Богаутдиновой Л.М. На встречу с учащимися пришли ветеран Великой Отечественной войны Тарасов И.С. и труженики тыла Галямина Н.М. и Урыкина К.М.. Открытые уроки  и мероприятия показали, что в школе ведется целенаправленная работа по подготовке к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Уроки и мероприятия имели большое воспитательное значение: ребята прониклись чувством уважения к людям, благодаря которым мы живем в мирное время. Соприкоснувшись с суровыми буднями того времени, дети оценили подвиг народа, массовый героизм участников Великой Отечественной войны.