День знаний

Первое сентября - это символ новых начинаний и стремлений, идей и смелых экспериментов, перспектив и возможностей, открывающихся перед человеком.

Самые главные люди Первого сентября - первоклассники, для которых  этот день - первый шаг  во взрослую жизнь, первый вклад в собственное будущее. И мы все вместе с ними переживаем начало нового пути. Пусть этот путь будет для них лёгким, пусть его освещает радость  достижений и побед.

Начались трудовые будни и в нашей школе. На празднике школы присутствовали  представители районной адмистрации, РОО, сельского поселения, ветераны педагогического труда, спонсоры школы. Прозвучали поздравления, напутствия; вручены  похвальные  листы за отличную учёбу, премии участникам уборки урожая-2009, подарки первоклассникам.

Учебный год педагоги начали с урока толерантности. Значение воспитания  у учащихся толерантного сознания огромно: оно способствует социальной адаптации личности - активному приспособлению человека к окружающей среде. В классах проведены уроки на темы:

"Что такое толерантность?" (2,4 кл.)

"Толерантность - путь к миру" (5 кл.)

"Проблемы толерантности в повести Ю.Скворцова "Красный мак"(6 кл.)

"Мы очень разные, но мы вместе" (7 кл.)

"Толерантность - путь к миру" (8 кл.)

"И на солнце есть пятна" (9 кл.)

" Всё в твоих руках" (11 кл.)